Заболевание молочных желез
Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. На УЗИ молочных желез выставлен диагноз: Фиброадиакистозная мастопатия диффузноя форма. Осложненная киста? Дано направление к онкологу. Онкологом проведено цитологическое исследование под контролем УЗИ, результат: в материале мелкие, плотные скопления эпителиальных клеток без атипии, единичные клетки миоэпителия. Онколог проводивший исследование сказал, что жизненно необходима операция, причём срочно! Пошла к другому онкологу посмотрев все мои результаты и проведя ручное обследование, в ынесен вердикт что, операция вообще мне не нужна! Теперь я в сомнения кому же верить? P. s. результат маммографии: Двухсторонний фиброденоз . В 2010 году в левой молочной железе проведено удаление Фиброаденомы.
1 ответ
Здравствуйте! Судя по результатам анализов у вас оложненная киста без атипии. По сути можно сказать, что срочносноти нет, но лучше ее удалить, так как со временем она начнет вас беспокоить (боли, рост) + аденоз (мастопатия) молочных желез предпологает консервативное лечение после оперативного лечения. Ничего страшного у вас нет и если сейчас вы не готовы к операции, то вы всегда можете сделать ее позже.