Мастопатия или Онкология
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Миома матки, повышенный холестерин (7.8), высокие асат (52) и алат (104), высокие тромбоциты (463), варикоз, артрит
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, что делать в данной ситуации. Моя мама проходила в марте этого года маммографию, ей порекомендовали сделать дополнительно УЗИ молочных желез. Анализы во вложении. Дело в том, что до марта было предыдущее УЗИ молочных желез в поликлинике, и там маме сказали, что это "наверное" рак. Результат предыдущего УЗИ не можем найти, к сожалению. Скажите, это онкология? (Странно, что в маммографии и в УЗИ - разные диагнозы. Диффузный фиброаденоматоз и кистозно-фиброзная мастопатия - это ведь разные вещи? Что делать? Чем нужно лечить? Или требуется операция? Может, какие дополнительные исследования нужны? Никакое лечение никто не назначил, страшно подумать, что это. (
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

2 ответа
Катерина 2019-10-28 06:19
Не все файлы приложились.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-01 17:39
Здравствуйте. По выоложенным результатам обследования, данных за онкологию нет.
Разные диагнозы, так как разные методы исследования и разная чувствительность в определении той или иной патологии.