Внутрилегочные лимфоузлы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала КТ для исключения пневмонии. Возник вопрос о внутрилегочных л/узлах. Опасны ли они? Что предпринять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 22:07
До 10 мм опасности для здоровья не представляет. Жалобы есть?
Ирина 2020-12-06 22:30
Жалоб нет. Сейчас все симптомы ковид прошли: температура, боли в мышцах, головная боль. Кашля практически не было. Но был сильный ларинготрахеит в феврале 2020. И раз в год бывает либо ларингит либо ларинготрахеит уже лет 5. Из-за этих заболеваний могли образоваться лимфоузлы? Через год нужно повторить кт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 05:38
В европейских рекомендациях контроль через 6 месяцев.
Ирина 2020-12-07 11:20
Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-07 16:57
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!