Внутри глазное давление?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Синдром сухого глаза, Синдро дисплазии соединительной ткани
Здравствуйте, мне назначили дексаметазон от ССГ по убывающей схеме 7 дней 4 раза 7 дней 3 раза 7 дней 2 раза 7 дней 1 раз
только начал вторую неделю принимать вижу ареолы вокруг света свет из окон очень туманит зрение видимо у меня повысилось внутриглазное давление? Мне нужно бросить принимать? Очень страшно ответте пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-20 14:18
Здравствуйте. Такие дозы лекарства за такой короткий срок не могут вызывать повышение внутриглазного давления. Капли вообще не приводят к таким последствиям