Раздражение глаз после измерения глазного давления
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Доктор! Меня беспокоит такая проблема, как раздражение глаз после измерения глазного давления грузиком на роговицу, давление в норме после исследования- но после этой процедуры уже в течении месяца беспокоит слезоточивость и неприятные ощущения как будто песка в глаза насыпали! Раньше проблем с глазами никогда не было Переживаю не могли ли занести инфекцию какую нибудь? Что это может быть? Очень буду благодарна Вам за консультацию моей проблемы
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

2 ответа
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-25 18:55
Добрый вечер! Вероятность переноса инфекции при контактной тонометрии возможно, если поверхность тонометра перед исследованием недостаточно обработана. Нужно осматривать Вас очно, так как ваши жалобы не являются специфичными и могут быть как при воспалительных заболеваниях конъюнктивы, так и склеры.
1
Мария 2017-04-25 21:00
Спасибо большое за консультацию!