Влияние гормонов на эндометрий
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Первый раз стали говорить про эндометриоз
Здравствуйте, хочу заберененить мне назначили эстрожель по 2 дозы с 1 по15 день, дюфастон с 16. фолиевую кислоту. Курантил с 5 дня на 5 дней. Вопрос: как влияет эстрожель с 1 дня цикла на эндометрий, рост фоликуло и овуляцию. Почему есть курсы со 2 го или 5 дня. А мне назначили с первого? В этом мес без гормон эндометрий 4.9 овуляция на 17 день
1 ответ
Добрый день, он влияет на толщину эндометрия, начинайте подготовку, так как написал врач.