Как дюфастон влияет на овуляцию?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я буду принимать дюфастон по схеме с 5 дня цикла по 28 день цикла подавит ли он овуляцию? Планируем ребёнка, но очень толстый эндометрий на 9 день цикла обычно эндометрий 10-12мм. Овуляция обычно на 18-19 день цикла, к этому времени эндометрий 19-20мм - при таком эндометрии бластоциста не имплантируется, правильно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 16:48
Здравствуйте. Какова доза Дюфастона?
Платная консультация
Катерина 2019-07-08 16:52
По 1т 2 раза в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 18:17
Доза 20 мг в день не блокирует овуляцию
Платная консультация
Катерина 2019-07-08 23:25
Скажите пожалуйста, дюфастон действительно может уменьшить толщину эндометрия и сделать его пригодны для имплантации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 23:28
Он не уменьшает толщину, он влияет на процессы в нем происходящие.
Платная консультация
Катерина 2019-07-09 00:03
Получается если беременность не наступает из-за невозможности эмбриона имплантироваться по причине толстого эндометрия, дюфастон в этом не поможет?
Катерина 2019-07-09 10:57
Какие в таком случае необходимо принять меры для возможности наступления долгожданной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 10:57
Обследование. Сдать анализы на гормоны. По ним решать, что подойдет по терапии
Платная консультация
Катерина 2019-07-09 12:20
Гормоны в пределах нормы, спермограмма мужа в норме, трубы проходимы. Единственное отклонение от нормы матка в ретропозиции и эндометрий до овуляции 20мм, контур нервный не чёткий. - это может быть не наступлением беременности? Как это лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:13
Катерина, я не оцениваю со слов. Приводите данные результатов обследований