Возможна ли беременность без лечения?
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1) является ли нормой толщина эндометрия 3 мм на шестой день цикла? Принимала в течение года КОК. Три месяца назад прекратила прием.
2) И ещё вопрос: по узи ставят эндометриоз, назначили визанну. Но она же тоже действует и как контрацептив. Значит толщина эндометрия так и не увеличится?
3) Как же тогда увеличить, чтобы потом можно было забеременеть?
4) возможна ли беременность без лечения эндометриоза? Врач ставит первую степень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

10 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 19:07
Здравствуйте!
  1. Это не норма
  2. Да, вам вместо визанны нужен Дюфастон с 15 по 25 день цикла
  3. Только дюфастоном или утрожестана
  4. Без лечения, вашего состояния забеременеть не получится