Возможна ли беременность без лечения?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1) является ли нормой толщина эндометрия 3 мм на шестой день цикла? Принимала в течение года КОК. Три месяца назад прекратила прием.
2) И ещё вопрос: по узи ставят эндометриоз, назначили визанну. Но она же тоже действует и как контрацептив. Значит толщина эндометрия так и не увеличится?
3) Как же тогда увеличить, чтобы потом можно было забеременеть?
4) возможна ли беременность без лечения эндометриоза? Врач ставит первую степень
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-25 19:07
Здравствуйте!
  1. Это не норма
  2. Да, вам вместо визанны нужен Дюфастон с 15 по 25 день цикла
  3. Только дюфастоном или утрожестана
  4. Без лечения, вашего состояния забеременеть не получится
Платная консультация
Евгения 2019-12-26 09:36
Будет ли Дюфастон лечить эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-26 17:00
Эндометриоз не излечим, но Дюфастон будет сдерживать его развитие
Платная консультация
Евгения 2019-12-27 22:04
У меня уже была беременность. Закончилась замёрзшей, но у меня выявили инфекцию, я пролечилиась. Получается, если буду принимать Дюфастон/Утрожестан, и витамины, то могу планировать беременность?
Евгения 2019-12-28 12:42
Спасибо вам за ответы! Скажите, 1) чем подешевле можно заменить препарат фертина?
2) обязательно ли принимать именно по 2 пакетика 2 раза в день или можно по одному два раза?
Евгения 2019-12-28 13:34
И ещё такой вопрос 3) если я сейчас не буду предохраняться и случится беоеменность с таким эндометрием тонким, это страшно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-28 14:50
С таким эндометрием беременность не наступит.
Можно заменить на иноферт
Платная консультация
Евгения 2019-12-30 06:52
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а если беспокоит боль (тупая, постоянная) внизу живота и справа, но все анализы, УЗИ и тд в норме (кроме эндометриоза) ♥️, стоит ли бояться беременеть? Причину не можем найти в течение нескольких лет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-30 09:55
Скорей всего это проблема из-за эндометриоза и беременность при таком не страшна