Дюфастон или утрожестан влияние на молочные железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше принимать дюфастон или утрожестан) при задержке менстр. Цикла. Какой менее безопасен при новообразованиях в молочных желёзах. В инструкции есть различия. Заранее огроменная благодарность!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 21:13
Здравствуйте. Кто дал Вам такие назначения? Что по УЗИ?
Платная консультация
Наталья 2021-01-21 21:27
Назначения дала гинеколог. На узи задержка мен. Цикла. В ноябре было РДВ, т к был кровотечение после трехмесячной задержки м. ц. (гистология показала гиперплазия эндометрий. Спасибо.
Наталья 2021-01-21 21:31
Ещё была секторная резекция молочной железы (внутрипротоковая папиллома) поэтому беспокоюсь как препарат полиняет на грудь более безопасн дюфастон или утрожестан
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 21:39
Прикрепите фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Наталья 2021-01-21 21:50
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 22:21
При такой толщине эндометрия менструация должна прийти сама. Не стоит принимать данные препараты
Платная консультация
Наталья 2021-01-21 22:51
А если месячные не начнутся в течении недели, что тогда делать? В прошлый раз было такое же начало. Потом привело к РДВ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-21 22:59
Пока подождать. Дальше сделать УЗИ для контроля толщины. Можно попробовать помочь витамином Е (это естественный аналог прогестерона)