Болезненность груди на 24 день цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Планируем с мужем беременность 1,5 года. После сдачи анализов. Обнаружили низкий прогестерон.
Прописали пить три цикла Дюфастон. С 16 по 26 день (но только после точного подтверждения овуляции).
Овуляцию определяли по узи. В сентябре по заключению узи на 19 день цикла-эндометрий периовуляторный, трёхслойный. Есть жёлтое тело. В октябре (второй месяц дюфастона) на 14 день цикла - эндометрий секреторный, однородной 10 мм. Жёлтое тело 17 мм. Это было 11 октября. Узист сказала, что овуляции была 9 или 10 октября.
Не защищённый половой акт был 8 октября днем и в ночь с 8 на 9 октября.
После узи на следующий были однократные выделения (бели с кровью, в небольшом количестве). На 23 день цикла заболело около соска правой груди, невозможно дотронуться. Левая грудь обычная по боевым ощущениям. Была у маммолога, есть небольшое уплотнение молочной железы, ничего не назначила, кроме как прикладывать лист белокочанной капусты.
На губе вылез герпес, заложен нос, разбитое состояние. В день овуляции была тт 37.1
Анализ хгч сдала, результат будет только завтра. До месячных 4 дня.
Непонятна реакции груди и что за выделения были после узи на овуляцию? Живот не болит. По сути беспокоит только грудь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-03 12:19
Добрый день, если месячные пойдут, нужно будет сделать УЗИ молочных желёз, возможно это киста молочной железы.