Схема и овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня был тонкий эндометрий и прекратилась менструации+ высокий пролактин! Врач прописал мне пить таблетки по схеме с 5дц-25дц (прогинова+пентоксифиллин - витамин Е) и с 16 дц-25 дц (дюфастон) и прописал бромокриптин (для понижения пролактине)! Пью уже 4 цикла. Эндометрий пришёл в норму, а овуляции все так и нет! Может ли какой из этих препаратов блокировать овуляцию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 05:58
Здравствуйте! Да, дюфастон может ее блокировать. Плюс сам пролактин выше нормы ее блокирует
Платная консультация
Анна 2020-02-07 06:02
А если отменить эту схему и принимать клостилбегит и бромокриптин) если это эффективные препараты, то как принимать?) спасибо заранее
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 06:16
Пока не наладите пролактин в этом нет смысла, беременность не наступит.
Платная консультация
Анна 2020-02-07 06:20
Спасибо за ответ) с 2 по 5 день цикла сдам гармоны на пролактин) если все таки покажет что в норме, то оставить старую схему или все же лучше клостилбегит принимать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-07 06:33
Если планируете беременность, то да, после анализов начинайте клостилбегит и после овуляции дюфастон
Платная консультация
Анна 2020-02-28 13:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сегодня сделала узи. Тест на овуляцию в этом месяце показывал положительный результат. Возможна ли беременность?