Дюфастон блокирует овуляцию или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, удаляли полип матки и прописали дюфастон с 11-26 дмц, сказала, что недостаточность второй фазы, и сказали можно планировать беременность. Три месяца пила по такому графику, но овуляции так и не было, на следующий месяц сама решила с 16 дня пить, и овуляция подтвердилась по УЗИ на 15 дмц, НО Врач моя уверяет, что этот препарат НЕ блокирует овуляцию, что он в принципе не может ее блокировать, и уверяет, что это у меня яичники отдыхали три месяца. Но я по такой схеме не хочу его пить, планирую с 14-26 дмц. Вопрос: 1. Блокирует ли он все таки ее или нет? 2. Возможно ли по такой схеме его принимать, для наступления беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 13:18
Здравствуйте! Да препарат может блокировать овуляцию. При наличии полипа беременность маловероятна
Платная консультация
Кристина 2019-06-20 13:21
Добрый день, мне полип удали. У меня сейчас вопрос стоит в том. С какого дня принимать дюфастон. Могу ли я его с 14-26 дмц цикла, если овуляция на 15-16 день происхоит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 13:24
Дюфастон принимать после того как тест на овуляцию покажет положительный результат
Платная консультация
Кристина 2019-06-20 13:37
Спасибо большое