Толстый эндометрий

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность, вторую, беременности прерываются через неделю задержки, месячные 2-3 дня умеренные после по чуть чуть в общем 5-6 дней! В январе тоже была беременность но пришли месячные, они прошли овуляция случилась очень поздно на 25 день цикла, жт 17 мм, эндометрий 14.7, обычно бывает на 16-18д, на 31 день цикла т. е на 6 день после овуляции сделала УЗИ с доплером! Скажите пожалуйста толстый эндометрий это плохо? Он тонким у меня никогда не был, в овуляцию был 10-14 мм, УЗИ с доплером сделала в первый раз, принимаю вессел Дуэ ф в данный момент!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 12:27
Здравствуйте. Это гиперплазия. Но сдайте кровь на ХГЧ. Возможно, гравидарный эндометрий
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 12:48
Гиперплазия? Что делать с ней? Из за неё прерывается беременность? В этом цикле беременность исключена мы предохраняемся!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 12:51
Екатерина, сделать УЗИ после месячных. Для понимания природы - провести в этом цикле пайпель-биопсию
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 13:14
В этом цикле не успею наверно через неделю месячные, к врачу не попаду! В следующем, на какой то конкретный день нужно делать? Скажите с таким эндометриеи беременность прерывается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 13:16
  • на 8-11 где-то
  • не очень понимаю вопрос. 16 мм и более - это не норма. В этом ли причина? Никто не даст гарантии
Платная консультация
Екатерина 2021-02-19 13:23
Хорошо, спасибо большое!
Екатерина 2021-02-19 13:43
А ещё вопрос можно? Если после месячных все в норме будет, гиперплазия не ставится? Или в любом случае нужно обследование?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 13:54
Екатерина, Ваши вопросы абстрактны. Сначала дообследование, указанное выше. Всего доброго