Влияет ли витамин Д на вес?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, у меня проблема с лишним весом. Никак не получается похудеть, уже и активность подняла, и дефицит есть. Первые мои 13 кг я скинула после того как съездила на юг. Но вот пришла весна как вес стоит на одном месте. Сейчас уже лето, а вес все так же стоит. Скажите может ли витамин Д влиять на вес? Прочитала в интернете что такое возможно. И теперь поездку на юг и потерю 13 кг я совмещаю с большим приемом солнечных лучей (витамина д). Повторю вопрос. Влияет ли витамин д на вес?
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-10 23:05
Добрый день.
Да, влияет.

Но еще момент. Вы на юг ездили отдыхать? Тогда устранялся фактор стресса. Если так, то это не менее важно, чем витамин Д.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-17 13:59
Да ездили отдыхать, но в обычной жизни стресса тоже нет. Какую посоветуете дозу Витамина Д если результат анализа ниже нормы? И если анализ в норме, какую дозировку для профилактики?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-06-17 23:17
ПРи дефиците от 7000 до 10 000 МЕ на 2 мес с последующим контролем, при нормально уровне 4000 МЕ с контролем раз в 6-8 мес.