Прогестерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, цикл 30-32дня, продолжительность мес. 5-6дн., в последние мес. На второй день были более обильные и небольшой сгусток крови, потом все нормализовалось. Сделала узи и анализ крови на прогестерон 22 день цикла(4.50нмоль/л). Пока беременность не планирую, но о здоровье беспокоюсь. Подскажите все ли в норме, или есть какие-то отклонения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-26 17:06
Здравствуйте! Картина гипоплазии матки (уменьшения размеров).
Платная консультация
Ирина 2016-05-26 19:44
А тест на прогестерон в норме (4.50 нмоль/л) 22 день цикла? И серьезно ли гипоплазия матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:28
Прогестерон низкий. Гипоплазия 1 степени-нестрашно, но. Почитайте об этом - в Сети достаточно информации
Платная консультация
Ирина 2016-05-27 15:54
Повышать прогестерон, теперь нужно в течении жизни, или хватает пропить курс таблеток? И если раньше не на что жалоб не было, первый месяц что-то забеспокоило, в связи стресса. Стоит ли повторить анализы в следующем месяце, и после принимать решения по лечению?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 16:27
Конечно, стоит перепроверить