Визит к гинекологу и мазок на цитологию

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по поводу выделений, изменили цвет и консистенцию. По осмотру врач обнаружила маленькую эрозию и дисбактериоз влагалища. Был взят мазок на флору и онкоцитологию. Сказала, что визуально не видит больше ничего страшного и подозрительного. Боюсь, что мазок на цитологию покажет гораздо хуже, чем эрозию, рак, или предрак. Могла ли гинеколог увидеть отсутствие изменений невооружённым взглядом, и по результатам цитологии все может быть хуже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 11:42
Добрый день, нет, не могла обнаружить глазом.
Даша 2021-05-11 11:45
Значит цитология может показать всё гораздо хуже, как бы гинеколог не утверждала, что ничего страшного.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-11 11:51
Дождитесь цитологии, не нужно паники.
Даша 2021-05-11 21:27
Пришли результаты. Мазок адекватный, цитология без особенностей. Подскажите пожалуйста, что значит эстрогенный тип мазка, опасно ли это.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-12 14:32
Нет, это норма.