Витилиго-Гепатит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Доброго дня! Года 2 назад появились пятна на коже в области подмышек и паха(под яичками, на основании пениса)
Сильно не придал значения! По больницам вообще не люблю ходить!
Подобные пятна были у брата. Но по всему телу, сами прошли. Ну и я так думал что пройдут! Имхо, не прошли. Стали расти. Спустя 1,5 года решил сходить. Дерматолог взглянув сказал ВИТИЛИГО! назначил анализы крови, мочи и т. п. По крови оказались повышенные показатели АСТ и АЛТ 52 и 100 соответственно. В итоге сдал на Гепатит, результат положительный гепатит С. Верить в это не хотелось. Сдавал потом повторно в другой клиники. Тоже подтвердился. Зачем то делал узи внутренних органов, сказали всё в порядке. Пятна до сих пор растут и появляются новые. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-15 14:42
Добрый день.

прикрепите пожайлуста фото пятен.
Платная консультация
Евгений 2020-10-17 08:47
Как то так!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 17:43
Это Витилиго

Для лечения длительно применяются гормональные мази и ингибиторы кальциневрина. Но лечение не всегда эффективно.

Посоветовал бы еще исследовать щитовидную железу (анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО), поскольку витилиго часто бывает связано с аутоиммунным тиреоидитом.
Евгений 2020-10-29 16:30
А что на счёт того что анализы показывают на Гепатит С. Это из за витилиго? Или реально может быть Гепатит и на фоне его витилиго.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 22:10
Гепатит С и витилиго это разные заболевания.

Одно заболевание может существовать независимо от другого.