Витамины для женщины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Моей подруге нутрициолог посоветовал:
1. Пить витамин С постоянно (ее совет - Super C от Vitaline 1т. *5р/д), другие производители гораздо хуже, по ее словам.
2. Пить Citrus Pectin этого же производителя (Vitaline) до полугода 1т. на ночь.
3. Пить до 4 л воды в день.
Можно ли по такой схеме всем? Нет ли передозировки витамина С? Посоветуйте хороший витамин С, какой лучше пить?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-05 09:37
Добрый день.

1. вит С, в принципе, можно. Пектин - не всем и не всегда можно, зависит от многих факторов, объем воды зависит от веса, 35-40 мл воды, из этого объема - 1/3 минеральная вода без газа. Степень минерализации зависит от цели. Обезвоживания и тд

2. 200 мг вит с - нет, передозировки нет.

3. мне нравится https://ru.iherb.com/pr/pure-synergy-pure-radiance-c-90-c apsules/45647?utm_source=adgoal_eu&u tm_medium=affiliate&utm_campaign=111 l748&rcode=BEU0756  ,
или

https://ru.iherb.com/pr/solgar-ester-c-plus-vitamin-c-500 -mg-100-vegetable-capsules/69610?rcode=B EU0756,
Платная консультация
Наталья 2022-01-07 22:05
Спасибо большое за ответ.
Пектин - какие противопоказания? Никаких хронических заболеваний нет, вес 62 кг. Нутрициолог подруги советовал ей витамин с и пектин в качестве поддержания выработки коллагена в дерме, для очистки (пектин), "косметологических целях".
Что-то можете сказать о бренде Vitaline?
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-08 10:48
Пектин имеет показания - снижение нормальной микрофлоры. ПРи нормальном уровне может вызвать СИБР.

"нет заболеваний" со слов пациента мне не достаточно.

Про виталайн- сложно сказать, я с ним не работала, отзывов от коллег не видела. По аннотации составы неплохие, но не прописаны, как положено, составляющий капсулы, из чего она сформирована.

В РФ альтернатив крайне мало. Отечественного производства подобного нет.