Что выбрать? Ноотропы, БАДы, спорт добавки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать по оптимальной цене, а что будет почти бесполезно. Ноотропы и БАДы. Поставил в закладки несколько вариантов, хочу по минимальной цене взять хороший вариант с хорошей активной формой.
У меня не сбалансированное питание, и похоже с нервами не все в порядке (тревога при разговорах, и очень лёгкий тремор на пальцах рук).

"https://iherb.com/ugc/wishlist?id=cb7aa8a3-fc3f-406e-8 d27-0b107239f623&rcode=KER8305&utm_mediu m=appshare"
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

3 ответа

Данил 2022-12-28 20:35
Ой вот рабочая ссылка: "https://ro.iherb.com/ugc/wishlist?id=cb7aa8a3-fc3f-406e-8 d27-0b107239f623&rcode=KER8305&utm_mediu m=appshare"
Данил 2022-12-29 14:21
Все я понял, сайт почему-то удалял тире, я скидывал рабочую, а потом она изменялась. Вот я сократил ссылку: "https://bit.ly/3vqNHCa"
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-01-02 11:53
Добрый день.

1. БАДы, даже самые лучшие и правильно подобранные не заменят нормального питания, режима, работы со стрессом.
Поэтому чуда ждать не стоит.

витамины стоит пить те, которые реально нужны. Для этого нужно проходить обследование. Передоз может навредить.

2. можно оставить
-цитиколин - любой.
-"дважды в день" ИЛИ B-right ИЛИ NOW foods Daily vits- только после прохождения обследования. Если критично - 1 мес приема максимум.
-омега 3 - сложная история. Нужно понимать потребность (Омега-3 индекс), знать, как усваиваются жиры и т. д.
просто рыбий жир, даже с примерно обозначенными фракциями хуже.
- Фосфатидилхолин - неплохо, но тоже не всегда и не всем.
-водоросли - нет
- йод- ок, в суточной дозе по препарату, можно выбрать любой.
- креатин - зачем? Накачать мышцы водой? Не вижу смысла.
-лютеин и зеаксантин - хорошая вещь. Можно курсами по 2-3 мес с таким же перерывом. Снова - вопрос, как усваиваются.
-магний - однозначно да.
-д-теанин - цель?
-пробиотики - цель?
-к2 без вит Д - цель?
-таурин - цель?
-гуперзин, львиная грива - возможно. НО - см. Пункт №1.