Витамин д при искусственном вскармливании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моей дочери 2 месяца мы на искусственном вскармливании даю смесь нестожен, нужно ли дополнительно давать витамин д, врач настаивает на приёме, но в смеси он содержится. Слышала что переизбыток его ещё хуже, чем избыток. Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-18 22:20
Добрый день.
В смеси его содержится недостаточно.
Необходимо принимать дополнительно все осенне-зимние месяцы. Летом можно не принимать.