Искусственное вскармливание при аллергическом дерматите

Спрашивает: Лиля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, нам дерматолог венеролог сказал что у ребёнка аллергический дерматит. Прописал эмоленты, сказал пить зодак, и диета. Я хочу закончить ГВ, и хотела спросить чем заменить грудное молоко, так как цельное пресное молоко ему нельзя, скорее на молочный белок тоже аллергия. А во всех смесях есть молочный белок, как быть что давайте ребёнку вместо грудного молока?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Смесь на основе полного гидролиза в случае наличия аллергии к белкам коровьего молока.
Лиля 2021-11-22 14:54
Это уже называется лечебные смеси да? Мы один раз как то давали такое, там был привкус рыбого жира, и он не пил этот смесь. Нет других смесей без вкуса рыбого жира?
Да, это лечебные смеси. Они все горчат, к сожалению.