Витамин d biotin

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, дуоденит
Здравствуйте, начали пить витамин D3 K2, дозировка 5000МЕ фирмы solgar один раз в день. Пью без сдачи анализов. Я из Санкт-Петербурга и тут нет солнца. Скажите пожалуйста сколько его пить по времени? Совместим ли он с биотином, хочу начать пить его, дозировка 5000.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-23 10:24
Добрый день.
Совмещать с биотином можно.
Профилактические дозировки для взрослых 2000-5000 ед в сутки в зависимости от состояния пациента и сопутствующих состояний. Но лучше сдать анализ крови на витамин Д и тогда можно понять какую дозировку лучше принимать в вашем конкретном случае. Принимается витамин Д длительно - до весны.