Solgar витамины

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, решила для поддержания иммунитета в весенний период просить витамины. Мой выбор пал на витамины фирмы Solgar:
Solgar, Масло вечерней примулы, 1300 мг, 60 мягких капсул
Solgar, L-лизин, свободная форма, 1000 мг, 250 таблеток
Возможен ли прием данных препаратов одновременно? И на разных сайтах разная инструкция по применению. По какой схеме лучше пить данные витамины.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-04-09 21:39
Добрый день.
Эти препараты совмещать можно.
Используйте их согласно инструкции на упаковке.
Алёна 2020-04-19 12:07
Подскажите пожалуйста, а можно без консультации врача пропить витаминный комплекс? какой лучше подобрать? Хочется для волос, для улучшения имунной системы
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-19 21:26
Добрый день.
Можно подобрать комплексные витамины. Если Вам подошли Солгар, то можете взять этого же производителя, мультивитамины или витамины для женщин, профилактический курс обычно составляет 1 месяц.
Алёна 2020-04-20 11:32
Нет. К сожалению солгар не пробовала но очень хвалят. Подскажите, может стоит перед приемом витаминов сдать какие то анализы, ведь незнаю каких витаминов хватает а каких нет в организме. И какотноситесь еще к витаминам супрадин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-20 15:10
Супрадин - тоже хорошие витамины. Перед профилактическим приемом анализы сдавать не нужно. Просто 2 раза в год можно принимать месячный курс. Если пройдете обследование на наличие витаминов и минералов в крови, и будет выявлен недостаток, тогда уже принимают лечебную дозировку и более длительный срок.
Алёна 2020-04-20 17:04
Спасибо. Любимые витамины принимаются месяц или касаемо супрадин?
я живу на севере, у нас дефицит я думаю всех витаминов в частности йод.
а где и какие анализы по рекомендует сдать на наличие витаминов и минералов в крови? В гос. Поликлиниках такое не сдается?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-20 21:10
Да, профилактический курс - месяц.
Обычно в гос. Поликлиниках такие анализы не делают, нужно подойти в лабораторию и уточнить их возможности.
Алёна 2020-04-21 13:58
Спасибо! Я приобрела витамины DAYLY MAX (Maxler) там в составе 25 мкг 17% йода, а мне эндокринологом назначен йодомарин 200 в день по 1 таблетке. Вот я не знаю как быть, пить йодомарин 200 и эту витаминку? Или пропить курс витаминов без йодомарина?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-21 21:31
Да. можно принимать совместно передозировки не будет.
Алёна 2020-04-22 13:19
Я вас поняла. А эхинацею принимать совместно можно в таблетированной форме? Или не желательно совмещать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-22 14:45
Да, эхинацею можно принимать.