Беременость с дюфастоном желательная

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит холецестит но ставили очень давно
Здравствуйте, как быть если пила дюфастон по окончании приёма с 16 по 25 день не пришли месячные а именно с 18 по 23 марта и я не принемаю дюфастон теста сделала уже два отрицательные. В больницу обратьться нет пака возможноси что делать снова начать пить таблетки или ещё нужно подождать и сделать снова тест. Все ответ от генекологов приходят обратитесь в клиннеку а если нет такой возможности как быть может вы подскажете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 09:03
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты могут ошибиться. Но после курса Дюфастона можно ждать менструацию до 10-14 дней. Если не приходит - ответ Вам дают верный - нужно делать УЗИ и идти к врачу. Вслепую не стоит ничего принимать.
Платная консультация
галина 2017-03-24 06:41
Спасибо! Сегодня 24 сделала тест цифровой и тоже отрицательный! И Подскажите я могу завтра сдать анализ на прогестерон или это по определённым дням? И если в феврале я начала пить дюфастон как положено на 16 день но пропила 6 всего и через два дня нач мес раньше чем положено примерно на 7 9 дней то есть 18 03 но в марте начала принимать от первого дня последних мес на 16 день по 25 и пропила 10 дней и 18 марта снова должны придти были но нет МОЖЕТ ЭТО КАКОЙ ТО СБОЙ ПРОИЗОШЁЛ? поэтому и задержка СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ КАК ПИТЬ ждать всё же месячных и от первого числа считать нач приёма или как раньше шли с 18?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 15:36
Отсчитывать от первого дня цикла. Не поняла, зачем сейчас сдавать на прогестерон. Очевидно, что он после курса может быть даже в норме