Приём витамина Д при аутоиммунном тиреодите
Спрашивает: Ванда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня АИТ без нарушений функции, но есть склонность к гипотериозу, хотя анализы в норме, принимаю калия йодид. Хочу начать принимать также витамин Д. Подскажите как определиться с дозировкой и длительностью приема? Анализ по витамину Д прикрепила. Также подскажите какой марки лучше брать витамин Д с Айхерб?
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно принимать дозировку 2000 МО в сутки, до сентября, после окончания приёма, через 5 дней перепроверить концентрацию витамина Д в крови.
Препарат витамина Д любой можете брать, важно доза.
Всего доброго.