Приём витамина Д при аутоиммунном тиреодите

Спрашивает: Ванда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня АИТ без нарушений функции, но есть склонность к гипотериозу, хотя анализы в норме, принимаю калия йодид. Хочу начать принимать также витамин Д. Подскажите как определиться с дозировкой и длительностью приема? Анализ по витамину Д прикрепила. Также подскажите какой марки лучше брать витамин Д с Айхерб?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-15 14:14
Здравствуйте.
Вам нужно принимать дозировку 2000 МО в сутки, до сентября, после окончания приёма, через 5 дней перепроверить концентрацию витамина Д в крови.
Препарат витамина Д любой можете брать, важно доза.
Всего доброго.
Платная консультация
Ванда 2021-06-15 14:35
Спасибо! А подскажите конкретно этот витамин можно и сколько капсул в день? Фото приложила
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-15 15:01
Конкретно этот- 1 капсула через день.