Вирусы герпеса

Спрашивает: Нургуль Жубатова
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребёнку 2 года 3 месяца, в август месяце 2021 года вышел первый раз ячмень на верхнем веке, через три недели вышли ещё две штуки на нижнем веке другого глаза и на сегодняшний день слизистая глаза внутреннего века обеих глаз в язвах (ячмень). Офтальмолог говорит что со зрением все в порядке, нужно искать причину в другом, направили к инфекционисту. Сдали анализы на паразиты все отрицательно.
И на инфекции-результат положительный.
Вирус герпеса lgG положительный титр -1: 400.
Цитомегаловирус lgG положительный титр -8,990.
lgG к каспидным антигенам VCA вируса Эпштейна-Барр (кп) положительный 3.18. Посоветуйте пожалуйста, как нам лечить дочь? Что обозначают эти Титры? Давно ли болел этими вирусами ребёнок?

1 ответ

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-10-14 14:22
Здравствуйте, это значит ребёнок носитель этих вирусов. Для исключения активности нужно сдать антитеда М к ним и ПЦР количественно.