Лечение инфекции у ребенка

Спрашивает: Марал
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сын с детства часто болеет. Не успеем вылечить ангину, цыпляем энтеровирусную, лечимся и через дней 5 снова болеем. Садик месяцами пропускали. Ходили то 2 или 3 дня в неделю. Максимум 4-5 дней в месяц все остальное время болеем. Частые простуды. Ангина кашел энтеровирус стоматит
Сдали анализы CMVlgG цитомегаловирус положительный 3.3МЕ/ мл реф. Иньервал 0,5
Лямблиоз lgG КП положительно 1.84 реф. Интервал 0.00-0.89.
lgG к капсидным антигенам VCA вируса Эпштейна -Барр положительно 2.96 реф. Интервал 0,00-0,80

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-12-20 12:30
Марал! С учетом этих жалоб и данных анализов, вам следует - сдать слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кал на выявление антигена лямблии методом ИФА. Для оценки работы иммунитета, проходите осмотр у детского врача иммунолога. При иммунодефиците, специалист даст вам рекомендации. При выявлении патологии по вирусам герпеса или паразиту, получите лечение у врача.