Видно ли на узи, сделанном при задержке, новообразования?

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дело в том, что у меня была задержка 11 дней, тесты отрицательные, болело в области яичников, эдакие покалывания. На прием к врачу записалась, но ждать пришлось почти месяц! Решила сделать трансвагинальное узи, чтобы не терять время (т. е. узи делалось во время задержки). Узист в заключении написала, что не исключен спаечный процесс левой трубы. На мой вопрос видно ли на узи кисту или опухоли (наверное глупый вопрос, но я очень мнительный человек, поэтому решила спросить) мне ответили, что при задержке увидеть кисту или новообразования врач не может, их не видно на узи. Вопрос, так ли это? Действительно ли сделанное мной во время задержки узи не покажет кисту, если она есть?
P. S. К гинекологу все таки попала спустя месяц, спайки слева подтвердили при осмотре. Кроме свечей пока ничего не выписали, взяли анализы. Задать вопрос касаемо новообразований я из-за суматохи в поликлинике не смогла. Теперь на прием еще через месяц! Ох, для меня это невыносимо долго. Почти 2 месяца переживаю, что боли справа связанны с каким-нибудь летальным заболеванием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2018-08-22 17:25
Добрый день. Если вы так переживаете по поводу кист, то можно пересдать СА 125 и НЕ 4. Пролактин и ТТГ вы сдавали?