Вич пациент и здоровый
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, такой вопрос, я мужчина, без вируса. Девушка с неопределённой вич инфекцией, 6 лет проходит терапию, я могу заразиться через поцелуй или половой контакт? И мыло убивает вирус? Фото анализов прикрепляю.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! Мыло не убивает вирус. При отсутствии ВН -вирусной нагрузки в крови ВИЧ инфицированного, совет по предохранению при ПА дает только лечащий врач. Ваша девушка должна получить рекомендации у своего врача. Увеличение количества CD8-лимфоцитов в крови свидетельствует о недостаточности иммунитета. Понижение соотношение CD4/CD8 соответствует недостаточной выработке антител в организме. Это вывод сделан на основании данных присланных анализов.