ВГЧ6 типпа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста правда ли то что ВГЧ 6 типа в активной форме бывает только у тех людей у кого ВИЧ или болезни крови или лимфома? Может ли ВГЧ 6 типа быть активным просто сам по себе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 18:47
Ольга! Вирус ВГЧ 6 тип, как и все остальные типы герпесвирусной группы от 1 типа до 8 типа имеют свойства заражать любого человека начиная с 0 возраста и заканчивая самыми возрастными пациентами без ВИЧ инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-27 19:11
Спасибо, я наверное немного неправильно задала вопрос. Если герпес 6 типа, становится активным повторно это может говорить о каких то патология здоровья (вич патологии крови итд) или герпес 6 типа может в течение жизни активироваться неоднократно даже у людей без каких либо патологий здоровья?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-27 23:08
Ольга! Вирусы герпеса могут обостряться у пациентов без ВИЧ. Если при первичном лечении вирус не погиб.