Уколола пальц после больного гепатитом С

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я работаю мед сестрой и уколола палец иглой после капельницы человека, больного гепатитом С хронической формы. Большая ли вероятность что я заразилась? Через сколько месяцев нужно сдать анализ на гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-12 16:24
Елена! Идете сразу на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Рассказываете об аварии с кровью пациента. Врач назначает забор анализов на данный момент и через 3 месяца после аварии -метод ИФА на выявление антител М и G к вирусу гепатита С. Узнайте еще статус пациента по ВИЧ. А то нужно сразу проводить профилактику вируса ВИЧ. Идите к врачу на прием. Всего доброго.