Помогите мучает вопрос
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Работаю мед сестрой, делала иньекцию вв пациентуВИЧ+ принимает терапию, без перчаток, кровь попала на пальцы рук, были трещены на указательном пальце, промыла водой, обработала спиртом, могла ли я заразиться?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Мария! Ответ на этот вопрос даст только тестирование вас на вирус ВИЧ. Вы знаете, что должны были пройти осмотр у врача инфекциониста, он вас сразу должен был обследовать на ВИЧ, гепатиты. И назначить согласно Инструкции по профилактики ВИЧ у медицинского работника после аварии с кровью пациента, курс приема противовирусных препаратов. На угад, ни кто не устанавливает заражение. А в такой ситуации только действуют согласно инструкции при аварии с кровью ВИЧ + пациента. Выполните все эти мероприятия. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-03-17 15:47
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста через которое время можно сдать анализы?
Мария! Какие анализы вы имеете в виду? Вы, что не ходили после аварии к врачу инфекционисту в поликлинику?