Вич носитель но не распрастранитель

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какова вероятность того, что человек будет только носителем вич инфекции, но не передавать? Такое вообще возможно? Что бы он со всем с кем спал, никто не заражался вообще. И сколько может прожить с эти человек, совсем без лечения? Сидим сейчас об том спорим, товарищ уверяет, что такое возможно, вот и решили спросить. Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-07 09:29
Олег! Все пациенты в вирусом ВИЧ передают вирус 4-мя путями -половым, при переливании крови (не могут быть донором), при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. Без применения лечения, если оно показано по результатам анализов, через 10 лет ВИЧ переходит в СПИД. И наступает летальный исход. При наблюдении и выполнении всех рекомендаций по лечению и обследованиям, длительность жизни значительно увеличивается. При соблюдении рекомендаций и регулярном приеме медикаментов инфицированный может прожить до 70— 80 лет и более. При этом человек может вести полноценный образ жизни, испытывая лишь некоторые ограничения. Эти меры разработаны для безопасности окружающих и предотвращения заражения пациента сопутствующими заболеваниями. Всего доброго.