Период заразности человека

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, через сколько дней после заражения ВИЧ, Гепатитами, сифилисом человек становится заразным? Или же сразу в этот день он уже может передать эти вирусы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 16:30
Андрей! При заражении гепатитами В и С человек становится заразным через 3 месяц со дня заражения. Вирусом ВИЧ становится заразным от 3 месяцев до 12 месяцев со дня заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2018-09-01 11:39
А по сифилису? Т. е. если человек заразился месяц назад, то он для окружающих еще не заразен? Заранее, спасибо за ответ.