ВГ6, последствия затяжной насморк и кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Хронические заболевания: В 5 мес перенесла инфекцию МВП.
Здравствуйте, у меня ребенок с 8 марта переболел ВГ6типа, подтвержден в стационаре, после выписки принимали Кипферон 8 дней Зодак, НО через 2 дня появились насморк, течь из носа, кашель, 38.0, отит, назначили курс лечения-Аугментин, Отофа, Амбробене, Полидекса, темп. Снизилась, но насморк и кашель не проходят, назначили физио, улучшения нет. Лор назначил Флуифорт и флуимуцил ИТ, спустя 2 дня темп.37.5-38.0 и сыпь, похожая при ВГ6.
Помогите пожалуйста, что это за зараза и чем лечить ребенка в данный момент? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 14:32
Светлана! Подтверждайте наличие вируса -соскоб из носоглотки на ПЦР для выявления ДНК ВГЧ 6 тип. В нос кали Виброцил согласно возраста ребенка. Суспензия Сумамед 1 раз в день, согласно возраста, полезная флора, свечи Виферон 2 раза в день, доза согласно возраста ребенка. Всего доброго.