Лечение лямблей

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Моему ребенку 2 года. На протяжении 2 последних месяцев лечились у педиатора безрезультатно. Но на обследовании обнаружили гайморит, в стационаре состояние улучшилось насморк и кашель прекратился. Но после стационара снова начались по ночам приступы кашля и насморка. Обнаружили лябли, но врач инфекционист в отпуске, сказали ждите когда выйдет инфекционист. Ребенок по ночам задыхается от кашля. Прошу Вас пожалуйста назначьте лечение от лямблий.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-19 20:03
Лариса! У детей такого раннего возраста не бывает гайморита. Из-за того, что у них еще недоразвиты гайморова пазуха. На фоне вирусной инфекции бывает гнойный аденоидит, ринит. Лямблия не вызывает кашель. Только тошноту, боли в животе, нарушение стула, иногда появляется сыпь. Лямблия должна быть обнаружена в кале. Лечение по лямблиозу должен назначить любой врач педиатр в детской поликлинике официально. Мы можем только проводить уже коррекцию в ходе лечения. Для установления причины насморка и кашля проходите обследования -мазок из носоглотки методом ПЦР на вирусы ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. ПЦР может выявить вирус, который вызывает все эти нарушения. И сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Патогенная флора в носовых ходах тоже может вызывать гнойные процессы. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2018-11-22 04:26
Попали снова с стационар был сильный отек и трудно дышать. Что будет дальше не знаем. Огромное Вам спасибо Елена Владимировна за информацию. Успехов Вам и здоровья. С уважением Лариса.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-22 20:36
Лариса! Пожалуйста, здоровья Вам.