Ветрянка у ребёнка 1 год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 год, ветрянка 5 сутки. Первые день-появились прыщики на голове 3, между лопаток-1 и в паху много, температуры не было. Второй день-высыпания без температуры, третий день -высыпания и в ночь температура 38.8-39, спалак утру до 37,8, 4 день -температура 38,8, на пятый день все подсохло высыпаний нет, а температура держится 38,8-39 это нормально? Мажем каламином и все, ребёнок полностью на ГВ
Теги: у ребенка ветрянка пах
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-05-06 10:35
Екатерина! Ситуация требует сдачи ОАК, ОАМ, чтобы исключить осложнения, которые мог вызвать вирус. Ребенка должен осмотреть детский невропатолог. Т. к. вирус может поражать нервную систему.