Вертеброгенная патология
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Начальные дегенеративные изменения позвоночника
Здравствуйте. Помогите пожалуйста правильно ли назначено лечение и есть ли что то страшное?
По УЗИ шеи: нарушение венозного оттока во 2 сегменте, Уздг головы: при повороте головы в обе стороны наблюдается снижение скорости кровотока по интракраниальному отделу позвоночных артерий: при повороте головы вправо по правой па на 45%, по левой на 30%. При повороте головы влево: по правой на 40%, по левой на 40%.
Беспокоят головная боль не прекращающаяся пол года, боль в одном глазу (правом) при моргании и надавливании.
Назначения: кортексин, Кавинтон, нобен не помогли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-22 18:10
Анна доброго часа.
у вас предположительно есть изменения в шейном отделе позвоночника
Вам следует сделать рентген, чтобы понять какие изменения и как они на сосуды влияют
Изменения кровотока именно с этим и связано и пока вы не полечите эти изменения в шейном отделе, кровоток так и будет страдать
Здесь основное оечение гимнастика с расслаблением мышц шеи, а не прием медикаментов
Всех благ!