Вероятность внематочной

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 4 недели, задержка 14 дней. Когда должны былииначатся месячные стала замечать давящие боли на низ живота и в районе яичников, как при месячных. Сделала тест позитивный. Через пару дней контрольная полоска стала ярче за основную, насыщенная. Эти давящие ощущения как при месячных переодически бывают. На этом фоне пошла к врачу, он сказал что матка увеличена, сроку соответсвует, плодное яйцо не нащупал. Записалась на всякий случай на 6й неделе на узи, но ещё ждать 14 дней. 1) Переживаю, может ли быть внематочная? Если на осмотре матка увеличена, тест с жирной полоской, мазни нет, но иногда простреливает в яичниках, давящая боль как при месячных, почти незаметная есть переодически, первую неделю после задержки была температура 36,9-37,2, справа второй день какое-то давящие неболезненое ощущение. Психосоматика очень сильная у меня, не исключаю выдумку на счёт последнего симптома.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-16 20:55
Здравствуйте. На счет "не нащупал плодное яйцо" Вы пишите глупости. А если это цитата врача, то меняйте его - он безграмотен. Нащупать плодное яйцо в матке невозможно. Вы представляете себе его размер? Несколько миллиметров. Как это "нащупать"?
Ваша психосоматика, конечно, "рулит", как говорит молодежь:) Не накручивайте себя. Боли могут быть на фоне того, что тянутся связки. Идите на УЗИ, все прояснится. Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2022-01-16 21:38
Спасибо большое за ответ