Верошпирон

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Хронические заболевания: Блд
Здравствуйте, мы родились на 28 неделе, вес 1100. Сейчас нам 4 мес. В 3 мес. Делали УЗИ обп и головного мозга, заключение прилагаю. Вопрос в том, что нам невролог прописал по результатам УЗИ верошпирон, я почитала, очень много побочек. Как вы считаете по результатам УЗИ нам стоит его принимать?
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-22 19:15
Маша, Здравствуйте, нам невролог прописал по результатам УЗИ верошпирон, я почитала, очень много побочек. Как вы считаете по результатам УЗИ нам стоит его принимать?
- скорее нет, чем да. Потому что отклонение на грани нормы.
Если есть время и желание разобраться глубже в этой проблеме и решить, надо ли вообще лечение, а если надо, то какое, то у меня есть видео для родителей по этой проблеме. Могу дать ссылку- пишите.
Маша 2022-02-23 08:21
Спасибо вам большое за ответ. По поводу видео, вы знаете, я нашла его по вопросам других людей и уже посмотрела. Видео хорошее, мне понравилось, все ясно, понятно объясняется, но тем не менее, по нему я не смогу решить как лечить. Я просто хочу понять наши дальнейшие действия каковы, переждать и сделать повторное узи в динамике, просто наблюдать? И ещё вопрос, раз вы говорите, что лечение больше не требуется, чем требуется, значит должно все прийти в норму с возрастом, примерно к году?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-02-23 15:55
В моем видео рассказывается, что пить мочегонные нужно, если голова растет быстрее, а если медленннее и проблемы с развитием - то пьются другие лекарства.
"должно все прийти в норму с возрастом" - природа нам ничего не должна.
Но если все остальное нормальное, то с учетом сомнительног отклонения, можно подождать следующего УЗИ.
Хотя я ребенка не осматривал и у меня нет всей нужной информации ро Вашем ребенке для решения вопроса о лечении, по сравннеию с решением Вашего врача.