Вены в паху при беременности

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сейчас нахожусь на 23 неделе беременности. Вчера увидела, что у меня от паха по правой ноге сильно выпирает вена и извилистая. На левой норм. Варикоза никогда не было, для профилактики делала УЗИ в прошлом году. Сейчас ноги стали болеть в икрах, иногда даже за ночь не отдыхают, если много ходила. Опасно ли такое расширение вен в паху? Очень переживаю. Гинеколог на приеме ничего не сказала вчера, может не заметила. Скажите, что делать? Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фоне беременности часто происходит начало варикозной болезни. Сейчас кроме ношения компрессионных чулок до окончания беременности ничего делать не надо. После родоразрешения через мес необходимо показаться флебологу и сделать узи.
Платная консультация
Анна 2020-07-12 15:28
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, какие преобрести? Никогда их не носила, не разбираюсь. Какая компрессия нужна?