Венотоники для головы на регулярной основе

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Около полугода назад невролог диагностировал внутричерепное давление, вызванное венозной недостаточностью, прописал Флебодиа. Во время приема таблеток самочувствие мое намного лучше(жалобы были на тяжесть в голове), но как только перестаю принимать их, все возвращается на круги своя дней через 5. Венотоники, как я понимаю, нужно пить курсами, но мне помогает только при регулярном приеме без перерывов. Хотел бы узнать, можно ли так принимать - на постоянной основе? Побочек не замечал, принимаю натощак. Кроме головы венозная недостаточность нигде больше не проявляется. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 22:12
Здравствуйте.

Отрицательных данных при длительном приеме этого препарата не получено, насколько я изучила исследования.
Поэтому, в принципе, такая схема лечения длительными курсами с перерывом в 4-5 дней вполне допустима, если вы хорошо переносите Флебодиа.
Борис 2021-01-21 22:35
Благодарю за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-21 22:42
Пожалуйста, здоровья Вам!