Вена(?) под губой

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Есть вопрос. Хотелось бы узнать не касается ли это онкологии. Под губой во рту прощупывается небольшая вена (не знаю она ли это), очень тоненькая, как линия, в длину около сантиметра где-то. Насколько оно плотное тяжело оценить, ибо она очень тоненькая, будто как резинка. В других местах нигде такая тоненькая линия не прощупывается. Заволновался не может ли это быть признаком какой-то онкологии? Может быть это артерия какая-то, напоминает ее, но я не знаю есть ли на губах артерии. Безболезненное на ощупь.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2022 года

8 ответов

Сергей 2022-01-05 14:45
Вот фото
Здравствуйте, Сергей. На фото - сосуд, вена. Они есть везде, это норма
Платная консультация
Сергей 2022-01-05 14:48
Подскажите, пожалуйста, Марина Николаевна, а нормально ли то что я могу ее прощупать языком или пальцем только с одной стороны в этом месте? А других местах не прощупываются и их не видно?
Да, просто эта расположена более поверхностно, другие глубже, возможно индивидуальная особенность строения
Платная консультация
Сергей 2022-01-05 14:54
И последний вопрос. Скажите, пожалуйста, вот это покраснение никак с этим не связано? А то я слишком мнительный канцерофоб в этом плане. Щас чуть-чуть краснее стало, ибо натер, когда осматривал. Но изначально вену заметил из-за покраснения, когда на него посмотрел
Нет, покраснение с этим не связано. Возможно после употребления горячей или раздражающей пищи, понаблюдайте несколько дней, должно пройти
Платная консультация
Сергей 2022-01-05 15:07
Это я тот пациент, который задавал вопрос по-поводу покраснения на щеке (пятна) и вопросам по цитологии. Вот появилось похожее и на губе. Уже посетил кучу стоматологов, челюстно-лицевых хирургов, Лоров. Сдавал цитологию, бакпосев на грибки. Уже не знаю куда обращаться, а на фоне своей мнительности иногда интересуюсь здесь у онкологов. Понимаю что губа и щека - разные зоны и вряд ли это как-то связано с онкологией, но мне так просто спокойнее.

Спасибо Вам за ответы!
А, понятно) пожалуйста) Спокойствия Вам, и здоровья, конечно!