Белое плоское пятно на горле, лимфоузлы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня на горле появилось белое плоское пятно. Оно болит. Увеличенны лимфоузлы, постоянно держится температура. Хронический тонзиллит. Присмотревшись, увидела это пятно. Вокруг красноты вроде нет, на гнойник не похоже, т. к. плоское, как будто это место просто намного светлее самой слизистой. Рядом много сосудов. Фото приложу. Но полностью его сфотографировать не получается, оно овальное и идет вниз, видно только под определенным углом. Я курю. Посмотрите, пожалуйста, может ли это быть онкологией? И с другой стороны тоже что-то есть. Начиталась про плоскоклеточный рак. Боюсь! Фото пятна которое болит на фото отмечу "1", второе, вроде бы, не беспокоит "2" Заранее спасибо за уделенное время!
Категория: Онколог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-09 17:19
Здравствуйте!
Я не вижу патологических образований.
Онкологии нет, не переживайте.
Платная консультация
Юлия 2020-03-10 07:54
Извиняюсь за назойливость, была у лора, он сказал, что эти 2 пятна не гнойные, и чтобы пока я на них особо внимания не обращала, а что именно такое он не сказал. Но ведь болит именно в этих местах. Переживаю из-за того, что отцу в свое время диагноз неправильно поставил именно лор врач. Не увидели плоскоклеточный рак гортани, что привело к смерти. Т. к. запустили. Или при нем картина другая, а не просто плоские пятна?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-10 08:04
При раке должно быть образование, чаще с язвенной, кровоточащей поверхностью.
В Вашем случае, возможно, в этих участках меньше кровоснабжение.
Платная консультация
Юлия 2020-03-14 17:11
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Сделала КТ гортани, но без контраста. Написано, что без патологий. Скажите, пожалуйста, если есть незначительные изменения или не опухолевые образования, а плоские, (плоскокл. Рак) без контраста данное обследование не информативно? Не покажет? Или уже будут какие-то общие изменения в результате обследования?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-14 17:37
КТ без контраста также информативно.
Опухолевые образования обязательно будут видны.