Белое пятно на губе и под ней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фкм
Здравствуйте, доктор! Вчера на нижней губе и под ней увидела белое пятно, что это может быть? Также вчера выпила пару бокалов шампанского, не может ли это быть реакцией на спиртное? Хотя прошли уже сутки. Не болит, ни чешется. При нажатии цвет не много возвращается, и сразу болеет. Может ли так герпес начинаться?
Начиталась, что это может быть лейкоплапия. Посмотрите пожалуйста фото похоже ли это на неё или ещё на что-то страшное
Помогите разобраться! Очень переживаю. (
Категория: Онколог

13 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-26 18:46
Здравствуйте, на фото подозрительных образований в плане злокачественности нет.
Платная консультация
Мария 2021-09-26 19:21
На лейкоплакию не похоже по фото? Фото делала днем, щас мне кажется не много меньше стало
Мария 2021-09-27 13:42
Сегодня вот так выглядит пятно, не похоже на лейкоплакию по фото? Что же мне с ним делать наблюдать или идти к врачу и к какому?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-27 16:31
На лейкоплакию не похоже, обратитесь к дерматологу.
Платная консультация
Мария 2021-09-27 19:08
Хорошо, спасибо
Мария 2021-10-12 13:56
Здравствуйте доктор, сегодня была на приёме у дерматолога. Она посмотрела в дерматоскоп и сказала, что ничего страшного не видит, на лейкоплакию не похоже. Похоже на депигментацию не ясного характера, просто наблюдать, но сказала, что её диагноз должен подтвердить онколог. Я вот думаю 1. это же мне нужно к онкодерматологу или достаточно осмотра онколога?. И ещё 2 как это пятно должно, выглядеть, если будет онкопроцесс т. е. какие моменты должны меня насторожить?
Прикрепляю ещё фото, как выгдит сегодня
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-13 04:39
При раке губы будет длительно не заживающая язва
Платная консультация
Мария 2021-10-13 08:28
Поняла, спасибо
Мария 2021-10-13 11:41
Сегодня ещё добавилось жжение языка.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-13 11:53
Обратитесь к профильным специалистам - лору и стоматологу
Платная консультация
Мария 2021-10-13 12:05
Спасибо