Белое пятно на губе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фкм.
Здравствуйте, доктор посмотрите пожалуйста фото. Вчера вечером обнаружила у себя на нижней губе белое пятно. Очень переживаю, в интернет не хочу лезть, боюсь накрутить себя.
Надеялась что сегодня пятно пройдёт, но нет. При нажатии оно исчезает и появляется. Я. не курю, солярии не посещаю.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-27 02:46
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Мария 2021-09-27 13:38
Здравствуйте доктор, сделала новое фото, посмотрите пожалуйста на что похоже на фото. Интернет все таки почитала, боюсь теперь ещё больше. Не похоже ли это на лейкоплакию?
Ещё вспомнила такой момент, за сутки до появления пятна, решила попробовать острый перец, но он оказался очень жгучим, прям я закашляла, кушать я его конечно не смогла, но не мог ли он ожог сделать? Не знаю, может ли так проявлятся ожог. Белым пятном и через сутки. Но решила рассказать, а вдруг оно.
Пятно по прежнему не болит, ни чешится, вобщем никак себя не проявляет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-27 15:30
Ничего страшного не вижу.

Небольшой ожог.

Конечно не лейкоплакия.

Наружно крем Пантодерм 2,3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Мария 2021-09-27 15:40
Ничего себе, я даже не думала, что ожог может быть белым пятнышком, хорошо, что вспомнила про этот перец.
спасибо Вам огромное! Успокоили!
Ещё такой вопрос через сколько пятно должно уйти?
Мария 2021-09-27 16:11
Поняла, спасибо
Мария 2021-10-05 21:13
Здравствуйте доктор! Сегодня прошло 10 дней с момента появления пятна, как сейчас выглядит, фото прикрепила. Мне кажется это все таки ни ожог. Потому что ни пузырьки, ни плёночный не образовалось, так же безболезненно. А что это ещё может быть? Что можете посоветовать в моем случае, еще может понаблюдать? Очень боюсь, что это лейкоплакия.