Уплотнение в языке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит и фарингит
Здравствуйте, недавно обнаружила у себя на языке уплотнение белого цвета, иногда оно почти не заметно но чаще всего насыщенно белого цвета, никак не болит и никаких ощущений когда его трогаешь нет, пробовала мазать его холисалом, тоже никаких изменений. Прочитала в интернете что это может быть начальная стадия рака, подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу и к какому врачу обратиться если что? Вредных привычек не имею.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

5 ответов

Добрый день. По фото патологии не вижу. Обратитесь на очный осмотр к стоматологу.
Катя 2020-01-10 10:40
Здравствуйте! Сегодня была на приеме у двух специалистов, стоматолог вообще ничего не увидела а онколог сказал похоже на лейкоплакию(не знаю как правильно писать) сказал будем наблюдать: (
Не знаю кому верить(
Лейкоплакия при подтверждении диагноза, лечится криодеструкцией.
По фото я патологии не вижу.
Катя 2020-01-11 00:48
А как понять что диагноз подтвердился, мне сказали пока наблюдать, если это то на что подозрение то как это должно проявится?
Нужно брать соскоб с этой области для постановки диагноза.
Мне по фото на лейкоплакию не похоже.