Сочится сукровица из-под ногтя без травмы и грибка!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, как Вы считаете, может ли это быть онкология (доброкачественная или нет), если я вдруг случайно взглянув на ноготь большого пальца ноги, увидела, что вокруг ногтя просачивается кровь и сукровица, местами засохшая, местами свежая. В непрерывном как бы режиме, т. е., мокнет палец. Гигиена хорошая, травм не было, обувь не давит, ноготь не врастает. Я решила аккуратно подрезать поближе, так как, до этого заметила под ногтем явное ярко розовое пятно, не скраю от ногтя, которое и сочится, как я наблюдаю уже двое суток после укорачивания ногтя, ноготь частично именно вокруг этого подногтевого пятна отслоился. Грибка не было. Не отслаивается. А я явно увидела, что кровь и сукровица сочится именно из некоего как бы отверстия, уходящего под ноготь, ножницами не царапала. Боли нет вообще, понимаю, что воспаления и гноя тоже нет. Скажите, пожалуйста, это может быть онкология? Волнуюсь очень, странное явление. Какой прогноз может быть? На фото видна сукровица через двое суток.
Категория: Онколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

10 ответов

Добрый день. Если в течении недели не пройдет можно сделать анализ на цитологию отделяемой жидкости.
Ольга 2019-04-01 21:49
Уважаемая Юлия Владимировна, благодарю Вас за хороший совет! Буду надеяться, что все обойдется.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2019-04-04 11:46
Здравствуйте, пока что я дважды с перерывом в два дня была у одного хирурга с опытом, кровь на тот момент также сочилась. За день ходьбы она и засохшая была, и свежая. Вчера еще фото делала с кровью. Но, что мне не понятно, медсестры принимали эту кровь за кровь, а врач сказал, мол, да ну. Наверное, сказал, травма, хотя я сказала, что травм не было, не было никаких факторов, как указано изначально в вопросе было. Говорит, не четыре же недели. Ждите, когда пройдет. Сказал ванночки с солью и левомеколь. К онкологу, говорит, только, если вам ночами не спится. Но он сказал, что за весь свой стаж такого не видел (больше10 лет). А к онкологу запись на месяц вперед, цитология столько же. Ничего не могу понять.
Эта фотка через несколько дней после той, что ранее высылала.
--
Вам следует записаться на очный прием к онкологу. Может в приватный кабинет, если так нужно ждать месяц.
Ольга 2019-04-04 22:17
Вы правы, хоть и очень не по себе. Денег лишних вообще нет. Постараюсь, но как по ОМС получится. Лишь бы не отпихнули. Можно попутный вопрос? Не знаю, как быть, когда терапевт по поводу жалоб на желудок уже пролеченный мной лекарствами с теми действующими веществами, которые он и назначил после моих жалоб, но с гораздо более высокой стоимостью торговых марок, нежели я нашла, хотя у меня все было куплено правильно по поводу сильных болей. Так вот, он требует в доказательство лечения принести коробки назначенных им повторно дорогих лекарств, хотя это будет дублирующие лечение и затягивание диагностики. Он отказался дать направление на гастроскопию, гастроэнтеролога по ОМС нет. Терять еще 20 дней. Коробки, я так понимаю, ему нужны для отчета перед фармпредставителями, которые от него не вылазят. Менять доктора - навлечь абсолютно точно недовольство следующего, так было. Как можно добиться направления на гастроскопию и не теряя времени на повторное зачем-то дублирующее лечение, не нести ему коробки? Он сказал, без них не примет.
В такой ситуации лучше поменять врача. Требовать от пациента коробочки от препаратов не нормально.
Ольга 2019-04-05 10:35
Спасибо Вам, Юлия, тоже склоняюсь всё-таки к этому, иначе каждый раз так будет. ????
Ольга 2019-04-05 10:40
Вместо смайлика выскочили почему-то вопросы.
Обращайтесь, если будут еще вопросы.