Покраснение на коже груди

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталья Геннадьевна!

Нужна Ваша помощь. Нахожусь 10-ый день в Шарм-эль-шейхе. Сегодня проснулась и обнаружила у себя на правой груди покраснение. При надавливании возникает боль снаружи. По поверхности груди. Как раз в этом месте проходит шов от бюстгалтера. Вчера после моря не было воды в душе, поэтому не помылась. Так и легла после солёной воды.

Я очень испугалась и поехала в госпиталь. Мне сделали УЗИ. Очень прошу Вас помочь разобраться, что у меня?

1. С чем может быть связано пятно?
2. Что можно сказать по УЗИ?
3. Это не похоже на рак?

Прилагаю все документы, фото груди и фото УЗИ которое делала 9 месяцев назад.

Очень буду ждать ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

8 ответов

Олеся 2021-05-06 14:56
Олеся 2021-05-06 14:58
Ещё одно фото УЗИ, сделанного 9 месяцев назад
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-06 15:09
Здравствуйте.
Похоже на воспаление.
Протоколы узи на русск. Языке можете прикрепить?
Платная консультация
Олеся 2021-05-06 15:42
Попробовала перевести:

- Гетерогенная паренхима молочной железы с выраженной фиброзно-грандулярной тканью, более выраженной в UOQ с обеих сторон (ACR тип С).
- Небольшие, четко очерченные безэховые кисты, более широкие, чем более высокие, видны рассеянными в паренхиме обеих молочных желез, одна с правой стороны в 12 часов имеет размеры 7x4 мм, а другая с левой стороны в 10 часов и имеет размеры 4x3 мм, в противном случае других очаговых поражений нет. Никаких признаков воспалительных реакций.
- Нормальный суппорт молочнокислых протоков. Нет дуктэктазии.
- Нормальный сосок и ареола.
- Нормальная толщина кожи и контур.
- Отсутствие патологической кальцификации
Подмышечная впадина:
- Нормальные подмышечные лимфатические узлы с нормальной толщиной коры и сохраненной центральной жировой оболочкой.
Вывод:

Двусторонний фиброаденоз с кистозными изменениями (BIRADS 2).
Олеся 2021-05-06 16:45
Добавила новое фото. Мне кажется, что появилось покраснении по ходу вен как-будто. И припухлость именно сверху, не в глубине. То есть если щипком взять этот красный участок, то вот именно там сильная боль, как будто прыщ надавил.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-06 16:47
По узи однозначно нет онкопатологии.
Перевод свежего узи или 9мес. Давности?
Платная консультация
Олеся 2021-05-06 16:52
Перевела я сегодняшнее узи.

1. По нему Вы имеете ввиду что однозначно нет онкологии?
2. А что по фото можно сказать? Краснота эта по ходу вен?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-05-06 18:28
1. Онкологии по узи нет.
2. Похоже на нелактационный мастит.
Обрабатывайте водным р-ром хлоргексидина, внутрь нимесил 2 раза в день 5 дней. Если не будет улучшения, обратитесь к хирургу.