Вечерние голлвокружения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Поликистоз, гкмп
Здравствуйте, уважаемые врачи! У мамы, 69 лет, начала кружится голова, уже два месяца длится этот кошмар. По ее словам даже не головокружение, а шум в голове, ушах, потемнение в глазах, подкашиваются ноги. Длится несколько секунд, но однажды она даже упала. Невролог прописал уколы, таблетки (бетасерк и глиатилин). Принимает уже несколько недель. Особо улучшений нет. Несколько дней приступы могут не повторятся, а потом опять. В основном, это все происходит вечером, днём чувствует себя нормально. Даже забирали маму на скорой, провели исследования, сказали, по КТ и анализам причин для госпитализации нет. У мамы стоит кардиостимулятор, такие приступы были, когда ей его настроили на режим адаптации, после вот такого самочувствия вернули обратно, все наладилось. Сейчас ей экс не перенастраивать.
Уже не знаем, что делать. Лекарств не помогают, ее не госпитализируют. Даже не знаем, куда бежать
Да, у отоларинголога тоже была, все ок. В общем, что это может быть? Куда ещё обращаться?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-31 13:40
Здравствуйте.

В первую очередь нужно пройти холеторовское мониторирование работы сердца в суточном режиме, учитывая такую периодичность симптомов. И затем или сразу обращаться к кардиологу.
Так как, если бы это была причина неврологическая, то прием вышеуказанных препаратов ей бы помог.